1ra División Fútbol Femenino Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS – U.R.D. – VIERNES 8, SÁBADO 9 Y DOMINGO 10 DE OCTUBRE- INFANTIL Y MENOR – 1ra., 6ta., 5ta. – FÚTBOL FEMENINO.

7-10-2021     12.35 hs. (Gráfica de Portada : Jugada  Deportivo Tandil/San José).


La Liga Tandilense de Fútbol, ha dado a conocer la programación de este fin de semana, para la Unión Regional Deportiva en Fútbol Infantil y Menor, 1ra.5ta.6ta. y el Femenino.

INFANTIL Y MENOR URD

FECHA SEXTA

Viernes 8 de Octubre

ZONA A

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – INDEPENDIENTE

10ma.: 15,40 hs., 9na.: 14,20 hs., 8va.: 13 hs.

Predio J. Ibáñez del Club Gimnasia y Esgrima

GIMNASIA Y ESGRIMA – FERROCARRIL SUD

10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs., 8va.: 15 hs., 7ma.: 16,20 hs.

ZONA B

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO –  VELENSE

10ma.: 14 hs., 7ma.: 15,20 hs.

ZONA C

Cancha de Atlético de Ayacucho

ATLÉTICO AYACUCHO – ATENEO ESTRADA AYACUCHO

10ma.: 15 hs.9na.: 16,20 hs.

Sábado 9 de Octubre

ZONA A

Cancha La Florida

DEPORTIVO TANDIL –  SANTAMARINA

10ma.: 16,30 hs., 9na.: 15,10 hs., 8va.: 13,50 hs., 7ma.: 12,30 hs.

Predio Centenario del Club Santamarina

DEPORTIVO. SAN JOSÉ – JUARENSE

10ma.: 14,40 hs., 9na.: 13,20 hs., 7ma.: 12 hs.

Pre Décima:

15,50 hs.: SAN JOSÉ – JUARENSE

Libre. UNICEN

ZONA B

Estadio Dámaso Latasa

FERRO AZUL – JUVENTUD UNIDA

10ma.: 13 hs., 9na.: 14,20 hs., 8va.: 15,30 hs.

Cancha de La Movediza

DEFENSORES DEL CERRO – UNIÓN Y PROGRESO

10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs.

GRUPO UNIVERSITARIO– EXCURSIONISTAS

8va.: 15 hs., 7ma.: 16,20 hs.

Libre:  ARGENTINO DE B. JUÁREZ

ZONA C

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

SAN LORENZO – DEPORTIVO RAUCH

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 7ma.: 14,30 hs.

Cancha de Botafogo de Rauch

BOTAFOGO – DEFENSORES DE AYACUCHO

10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs., 8va.: 15 hs., 7ma.: 16,20 hs.

Libre SARMIENTO DE AYACUCHO

 

1ra., 5ta. y 6ta. URD

SEXTA FECHA

Domingo 10 de Octubre

CATEGORÍA A

Cancha “Dr. Miguel A. Ochoa” de Ma. Ignacia Vela

VELENSE – JUARENSE

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Excursionistas

UNICEN – INDEPENDIENTE

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de La Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO– GIMNASIA Y ESGRIMA

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Botafogo de Rauch

BOTAFOGO – SARMIENTO DE AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Dámaso Latasa

FERROCARRIL SUD – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Atlético de Ayacucho

ATLÉTICO AYACUCHO – SANTAMARINA

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

CATEGORÍA B

Cancha La Florida de Unión y Progreso

DEPORTIVO TANDIL – DEPORTIVO RAUCH

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Predio Centenario del Club Santamarina

DEPORTIVO SAN JOSE – EXCURSIONISTAS

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Argentino de B. Juárez

ARGENTINO – DEFENSORES DE AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – DEFENSORES DEL CERRO

6ta.: 13 hs., 5ta.: 14,30 hs., 1ra.: 16,30 hs.

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

SAN LORENZO – FERRO AZUL

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs.

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – UNIÓN Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs.

Torneo Femenino «Betty García»

Tercera fecha

Domingo 10 de Octubre

Estadio Gral. San Martín

SUB 15

11,30 hs.: INT. UNI. LA MOVEDIZA – JUVENTUD UNIDA

12,45 hs.: INDEPENDIENTE – FERROCARRIL SUD

Libre:  EL POTRERO

PRIMERA DIVISIÓN

14 hs.: UNICEN – JUVENTUD UNIDA

15,30 hs.: EL POTRERO – GIMNASIA Y ESGRIMA

17 hs.: LA REJUNTA – DEP. SAN JOSÉ

18,30 hs.: FERRO – CALCETTO FÚTBOL

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.