1ra División Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS – URD- INFANTIL Y MENOR – 6ta.5ta 1ra. –

15-09-2021. 15.05 horas.

 

PROGRAMA DE PARTIDOS URD

INFANTIL Y MENOR

TERCERA FECHA

Sábado 18 de Septiembre

ZONA “A “

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – JUARENSE B. JUÁREZ
10ma: 12:30 hs, 9na: 13:50 hs, 8va: 15 hs, 7ma: 16:20 hs

Predio Centenario del Club Santamarina

SANTAMARINA – SAN JOSÉ
10ma: 14 hs, 9na: 15:20 hs, 7ma: 16:30 hs

Cancha de Excursionistas

UNICEN- GIMNASIA Y ESGRIMA
10ma: 16:30 hs, 9na: 15:10hs, 8va: 13:50 hs, 7ma: 12:30 hs

Cancha La Florida de Unión y Progreso

DEPORTIVO TANDIL – LOMA NEGRA
10ma: 15:10 hs, 9na: 13:50hs, 8va: 12:30 hs

Libre: FERROCARRIL SUD

ZONA “B “

Cancha “Dr. Miguel Ochoa “de Ma. Ignacia Vela

VELENSE – EXCURSIONISTAS
10ma: 13 hs, 7ma: 14:20 hs

Cancha de La Movediza

JUVENTUD UNIDA – GRUPO UNIVERSITARIO
8va: 12:30 hs

Cancha de Argentino de Juárez

ARGENTINO B. JUÁREZ – DEFENSORES DEL CERRO
10ma: 13 hs, 9na: 14:20 hs

Estadio Dámaso Latasa de Ferrocarril Sud

FERROCARRIL SUD AZUL – INDEPENDIENTE ROJO
10ma: 16:30 hs, 9na: 15:10 hs, 8va: 13:50 hs, 7ma: 12:30 hs

Libre: UNIÓN Y PROGRESO

ZONA “C “

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

DEPORTIVO RAUCH – ATENEO ESTRADA AYACUCHO
10ma: 12:50 hs, 9na: 11:30 hs

Estadio Municipal de Ayacucho

SARMIENTO DE AYACUCHO – ATLETICO DE  AYACUCHO
10ma: 16:40 hs, 9na: 15:20 hs, 7ma: 14:00 hs

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

SAN LORENZO RAUCH – BOTAFOGO RAUCH
10ma: 14,30hs, 9na: 15,50 hs, 7ma: 17 hs

Libre: DEFENSORES AYACUCHO

6ta., 5ta., 1ra.

TERCERA FECHA

Domingo 19 de Septiembre

CATEGORÍA “A” ACOMPAÑADAS DE LAS JUVENILES 

Cancha “Jorge Ibáñez” de Gimnasia y Esgrima

GIMNASIA Y ESGRIMA  – SARMIENTO DE AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – BOTAFOGO DE RAUCH

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha “Gastón Lafón” de Juarense

JUARENSE – FERROCARRIL SUD

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Atlético Ayacucho

ATLÉTICO AYACUCHO – GRUPO UNIVERSITARIO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha “Dr. Miguel Ochoa “de Ma. Ignacia Vela

VELENSE – UNICEN

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Predio Centenario del Club Santamarina

SANTAMARINA – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

CATEGORÍA  “B “ EN 1era  ACOMPAÑADAS DE LAS JUVENILES 

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – DEFENSORES DE AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Dámaso Latasa de Ferrocarril Sud

FERROCARRIL SUD AZUL – ARGENTINO BENITO JUÁREZ

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – SAN JOSÉ

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha La Florida de Unión y Progreso

DEPORTIVO TANDIL – SAN LORENZO DE RAUCH

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de La Movediza

DEFENSORES DEL CERRO – UNIÓN Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

DEPORTIVO RAUCH – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 11 hs., 5ta.: 12,30 hs.

 

 

Comentarios