1ra División Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS PARA SÁBADO 6 Y DOMINGO 7 DE AGOSTO. ///. INFANTIL Y MENOR, 1era, RESERVA, 5ta Y 6ta DIVISIÓN.

03-08-2022. 22.27 horas.  (Gráfica de Portada: representativo de UNICEN). 

La Liga Tandilense ha dado a conocer la Programación para el próximo sábado 6 y domingo 7 de agosto, días que se jugará aparte del Femenino que dimos a conocer en el material anterior,  el Infantil y Menor el sábado 6 de agosto y el domingo la 1era, 5ta, 6ta y Reserva, encuentros correspondientes al Torneo Clausura de la U.R.D.

Se observa que los clásicos de Juveniles y categoría superior en el Agustín F. Berroeta, entre el local Independiente y Santamarina, comienza con 6ta a las 10.00 horas, l 1era a las 11.30 y posteriormente la 5ta,  para finalizar todo lo programado alrededor de las 15.00 horas, es decir 60 minutos antes que el aurinegro con su representativo enfrente por la 1era Nacional a Atlético Rafaela, en una medida que nos parece excelente. 

 De éso y de varios temas más, estaremos hablando en LA ANTESALA , pero hay Cruces muy interesantes y además debut de equipos tanto en 1era como en 5ta y 6ta, pero atención que es muy buena también la fecha del Infantil y Menor, la cual tendrá partidos de la 1era Fecha  por COPA DE ORO y PLATA Y de la 2da Fecha de COPA de BRONCE, que como se recordará se juegan a 2 ruedas cada una, con las instituciones QUE QUEDARON UBICADOS  «POR PROMEDIO» EN CADA UNO DE LOS TORNEOS. 

INFANTIL Y MENOR

 Fecha 1. COPA ORO 

Sábado 6 de Agosto

Cancha de Atlético Ayacucho.

ATLÉTICO AYACUCHO – UNICEN

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs., 7ma.: 15,40 hs.

Estadio “Agustín F. Berroeta” del Club Independiente

INDEPENDIENTE – BOTAFOGO DE RAUCH

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs., 7ma.: 15,40 hs.

Cancha de Juarense

JUARENSE – GIMNASIA Y ESGRIMA

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs., 7ma.: 15,40 hs.

Predio Centenario del Club Santamarina

SANTAMARINA – FERROCARRIL SUD

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs., 7ma.: 15,40 hs.

…………………………………..

(Fecha 1).  COPA DE PLATA .  

Cancha de Figueroa

DEFENSORES DEL CERRO – VELENSE

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

SARMIENTO DE AYACUCHO – ARGENTINO DE B. JUÁREZ

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs., 7ma.: 15,40 hs.

Cancha de Excursionistas

SAN JOSÉ – INDEPENDIENTE ROJO

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs., 7ma.: 15,40 hs.

Cancha La Florida de Unión y Progreso

DEPORTIVO TANDIL – DEFENSORES DE AYACUCHO

10ma.: 12 hs., 9na.: 13,20 hs., 8va.: 14,30 hs.

…………………………………….

(Fecha 2). COPA DE BRONCE 

Estadio Dámaso Latasa del Club Ferrocarril Sud

FERRO AZUL – GRUPO UNIVERSITARIO

10ma.: 12,30 hs.

Cancha La Movediza

JUVENTUD UNIDA – UNIÓN Y PROGRESO

10ma.: 10,30 hs., 9na.: 11,50 hs., 8va.: 13 hs., 7ma.: 14,10 hs.

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

DEPORTIVO RAUCH – EXCURSIONISTAS

10ma.: 11 hs., 9na.: 12,20 hs., 8va.: 13,30 hs., 7ma.: 14,40 hs.

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – ATENEO ESTRADA de Ayacucho

10ma.: 13 hs., 9na.: 14,20 hs.

Libre: SAN LORENZO DE RAUCH

………………………………………………….

PARTIDOS DE 1era, 5ta, 6ta y RESERVA. 

2da  FECHA

Domingo 7 de Agosto

CATEGORÍA A en 1era y ZONA A EN JUVENILES 

Estadio Agustín F. Berroeta del Club Independiente

INDEPENDIENTE – SANTAMARINA

6ta.: 10 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 11,30 hs.

Cancha de Figueroa

DEFENSORES DEL CERRO – BOTAFOGO DE RAUCH

5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Atlético Ayacucho

ATLÉTICO AYACUCHO – SARMIENTO DE AYACUCHO

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha «Gastón Lafón»  de Juarense

JUARENSE – GIMNASIA Y ESGRIMA

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha “Dr. Miguel A. Ochoa” de Ma. Ignacia Vela

VELENSE – FERROCARRIL SUD

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Predio Centenario del Club Santamarina

UNICEN – LOMA NEGRA

5ta.: 12 hs., 1ra.: 14 hs.

……………………………..

CATEGORÍA B en 1era y ZONA B EN JUVENILES 

Estadio Dámaso Latasa del Club Ferrocarril Sud

FERRO AZUL – DEPORTIVO TANDIL

6ta.: 12, 30 hs., 5ta.: 14 hs.

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – ARGENTINO de B. Juárez

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – DEFENSORES

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de La Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO – SAN JOSÉ

6ta.: 12, 30 hs., 1ra.: 14 hs.

Cancha de San Lorenzo de Rauch

SAN LORENZO – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs.

Cancha La Florida, de Unión y Progreso

UNIÓN Y PROGRESO – DEPORTIVO RAUCH

6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

…………………………………..

DIVISIÓN RESERVA

Cancha “Dr. Miguel A. Ochoa” de Ma. Ignacia, Vela

10 hs.: VELENSE – DEPORTIVO TANDIL

Cancha de La Movediza

10 hs.: GRUPO UNIVERSITARIO – UNICEN

Cancha de Figueroa

10 hs.: DEFENSORES DEL CERRO – GIMNASIA Y ESGRIMA

 

 

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.