1ra División Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS PARA EL FIN DE SEMANA. INFANTIL Y MENOR, 6ta, 5ta y 1era DIVISIÓN.

23-09-2021. 14.29 horas. (Gráfica de Portada: 9na de SAN JOSÉ). 

La Liga Tandilense de Fútbol ha dado a conocer el programa para el fin de semana próximo, tanto en Inferiores como en 6ta, 5ta y 1era división. 

Realmente, en todas las categorías hay partidos de sumo interés, destacándose en el Infantil y Menor los cruces entre Gimnasia y Esgrima con Santamarina  en el Predio Jorge Ibañez y para el domingo 26 los enfrentamientos en el mítico Estadio Dámaso Latasa entre Ferrocarril Sud e Independiente. 

INFANTIL Y MENOR

CUARTA FECHA URD

Sábado 25 de Septiembre

ZONA A

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – UNICEN

10ma.: 15,40 hs., 9na.: 14,20 hs., 8va.: 13 hs.

Predio J. Ibañez, de Gimnasia Y Esgrima

GIMNASIA Y ESGRIMA – SANTAMARINA

10ma.: 16,30 hs., 9na.: 15,10 hs., 8va.: 13,50 hs., 7ma.: 12,30 hs.

Predio Centenario de Santamarina

SAN JOSÉ – INDEPENDIENTE

10ma.: 15,10 hs., 9na.: 13,50 hs., 7ma.: 12,30 hs.

Pre Décima:

16,20 hs: SAN JOSÉ – INDEPENDIENTE

Gastón Lafon de Juarense

JUARENSE – FERRO

10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs., 8va.: 15 hs., 7ma.: 16,20 hs.

Libre: Deportivo Tandil

……………………………………………….

ZONA B

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – ARGENTINO de B.JUÁREZ

10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs., 8va.: 15 hs., 7ma.: 16,20 hs.

Cancha de La Movediza

DEFENSORES DEL CERRO – JUVENTUD UNIDA

10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs.

GRUPO UNIVERSITARIO – VELENSE

7ma.: 15 hs.

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – UNIÓN Y PROGRESO

10ma.: 16,30 hs., 9na.: 15,10 hs., 8va.: 13,50 hs., 7ma.: 12,30 hs.

Libre. FERRO AZUL

……………………………………………………….

ZONA C

Cancha de Botafogo de Rauch

BOTAFOGO – SARMIENTO

10ma.: 15,40 hs., 9na.: 14,20 hs., 7ma.: 13 hs.

Cancha de Atlético de Ayacucho

ATLÉTICO AYACUCHO – DEPORTIVO RAUCH

10ma.: 15,40 hs., 9na.: 14,20 hs., 7ma.: 13 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA – DEFENSORES DE AYACUCHO

10ma.: 14 hs., 9na.: 15,20 hs.

Libre.: SAN LORENZO DE RAUCH

……………………………………………………..

PARTIDOS DE 1ra. 5ta. 6ta. URD

4ta FECHA

DOMINGO 26 de SEPTIEMBRE

CATEGORÍA A

Cancha de Excursionistas

UNICEN – ATLÉTICO AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de la Movediza

GRUPO UNIVERSITARIO – JUARENSE

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Dámaso Latasa

FERROCARRIL SUD – INDEPENDIENTE

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Botafogo de Rauch

BOTAFOGO – GIMNASIA Y ESGRIMA

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

SARMIENTO DE AYACUCHO – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha “Dr. Miguel A. Ochoa”, Ma. Ignacia Vela

VELENSE – SANTAMARINA

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

………………………………………………………………..

CATEGORÍA B

Estadio Nuevo Municipal de Rauch

SAN LORENZO DE RAUCH – ATENEO ESTRADA AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Predio Centenario del Club Santamarina

SAN JOSÉ – DEPORTIVO RAUCH

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Argentino de B. Juárez

ARGENTINO B. JUÁREZ– EXCURSIONISTAS

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Defensores de Ayacucho

DEFENSORES DE AYACUCHO – UNIÓN Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha La Florida de Unión y Progreso

DEPORTIVO TANDIL – DEFENSORES DEL CERRO

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE ROJO – FERRO AZUL

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs.