1ra División Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS DE INFERIORES, 1era, 5ta Y 6ta DIVISIÓN. SÁBADO 18 y DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE.

17-09-2021. 0.16 horas.  (Gráfica de Portada: 5ta división de DEFENSORES DEL CERRO). 

La programación de la Tercera Fecha del Torneo Oficial de Fútbol Infantil y Menor, además de º1era, 5ta y 6ta división  es la que brindamos a continuación.

SÁBADO 18 de SEPTIEMBRE

ZONA “A”

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – JUARENSE B. JUÁREZ

10ma: 12:30 hs, 9na: 13:50 hs, 8va: 15 hs, 7ma: 16:20 hs

Cancha Predio Centenario

SANTAMARINA – SAN JOSÉ

10ma: 14 hs, 9na: 15:20 hs, 7ma: 16:30 hs

Cancha Excursionistas

UNICEN- GIMNASIA Y ESGRIMA

10ma: 16:30 hs, 9na: 15: 10 hs, 8va: 13:50 hs, 7ma: 12:30 hs

Cancha La Florida

SD TANDIL – LOMA NEGRA

10ma: 15:10 hs, 9na: 13:50 hs, 8va: 12:30 hs

Libre: FERROCARRIL SUD

ZONA “B”

Estadio Dr. M. A. Ochoa

 VELENSE – EXCURSIONISTAS

10ma: 13 hs, 7ma: 14:20 hs

Cancha La Movediza

JUVENTUD UNIDA – GRUPO UNIVERSITARIO 

8va: 12:30 hs

Cancha de  Argentino de B. Juárez 

ARGENTINO B. JUÁREZ – DEFENSORES DEL CERRO

10ma: 13 hs, 9na: 14:20 hs

Estadio Dámaso Latasa

FERROCARRIL SUD AZUL – INDEPENDIENTE ROJO

10ma: 16:30 hs, 9na: 15:10 hs, 8va: 13:50 hs, 7ma: 12:30 hs

Libre: UNIÓN Y PROGRESO

ZONA “C”

Estadio Nuevo Municipal

SD RAUCH – ATENEO ESTRADA AYACUCHO

 9na: 11: 30 hs, 12.50: 10ma

SAN LORENZO RAUCH – BOTAFOGO RAUCH

10ma: 14.30 hs, 9na: 15.50 hs, 7ma: 17.00 hs

Estadio Municipal de Ayacucho

SARMIENTO AYACUCHO – ATLÉTICO AYACUCHO 

10ma: 16:40 hs, 9na: 15:20 hs, 7ma: 14:00 hs

Libre: DEFENSORES AYACUCHO

…………………………………..

LOS PARTIDOS DE 1era, 5ta y 6ta DIVISIÓN 

DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE. 

Predio Jorge  Ibañez

GIMNASIA y ESGRIMA  – SARMIENTO DE AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – BOTAFOGO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha Gastón Lafón

JUARENSE – FERROCARRIL SUD 

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de Atlético Ayacucho 

ATLÉTICO – GRUPO UNIVERSITARIO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha Dr. M. A. Ochoa, María Ignacia, (Vela)

VELENSE – UNICEN

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Predio Centenario

SANTAMARINA – LOMA NEGRA

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

CATEGORÍA B

Cancha de Excursionistas

EXCURSIONISTAS – DEFENSORES DE AYACUCHO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho

ATENEO ESTRADA DE AYACUCHO – SAN JOSÉ

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha La Florida

DEP. TANDIL – SAN LORENZO DE RAUCH

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Cancha de La Movediza

DEFENSORES DEL CERRO – UNIÓN Y PROGRESO

6ta.: 12,30 hs., 5ta. 14 hs., 1ra.: 16 hs.

Estadio Dámaso Latasa

FERRO AZUL – ARGENTINO B. J.

6ta.: 12,30 hs., 5ta.: 14 hs.

Nuevo Municipal de Rauch

DEPORTIVO RAUCH – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 11 hs., 5ta.: 12,30 hs.

LIBRES EN 1era DIVISIÓN: Argentino de Benito Juárez y Deportivo Rauch.