Infantil y menor

INFERIORES: ESTA NOCHE COMIENZA A JUGARSE LA RUEDA DE PARTIDOS POSTERGADOS. ///. PROGRAMA DE ENCUENTROS CON LA ÚLTIMA FECHA DE COPA DE BRONCE.

23-11-2022. 13.25 horas. (Gráfica de Portada: 8va de ATLÉTICO AYACUCHO). 

Está tarde/noche en el Dámaso Latasa se enfrentan 2 divisiones de Ferrocarril Sud – Atlético Ayacucho, en partidos postergados de la Copa de Oro y mañana la 8va tricolor si gana será campeón del año al enfrentarse también con su adversario de turno y si empata o pierde ganará el Clausura Independiente y se enfrentrán en una finalísima.

También desde mañana habrá encuentros postergados de Copa de Plata y Bronce  y se desarrollará la última fecha de ésta última Copa del Torneo Clausura de la Unión Regional Deportiva, para dejar de ser posible, sin ningún enfrentamiento antes del cierre programado para el domingo 4 de diciembre próximo. 

COPA DE ORO
PARTIDOS PARA HOY MIÉRCOLES 23 DE NOVIEMBRE 
Estadio Dámaso Latasa
FERROCARRIL SUD – ATLÉTICO AYACUCHO
10ma.: 18 hs., 9na.: 19,20 hs.
…………….
ENCUENTROS PARA JUEVES 24 
FERROCARRIL SUD – ATLÉTICO AYACUCHO
8va.: 19,10 hs. , 7ma.: 18 hs. 
……………………………………….
COPA DE PLATA
Sábado 26 de noviembre 
Cancha de Defensores de Ayacucho
DEFENSORES – DEFENSORES DEL CERRO
10ma.: 10 hs., 9na.: 11,20 hs., 8va.: 12,30 hs.
…………………………….
Domingo 27 de noviembre 
Cancha de Argentino
ARGENTINO – INDEPENDIENTE ROJO
10ma.: 14,45 hs., 9na.: 16,05 hs., 8va.: 17,15 hs., 7ma.: 18,25 hs.
………………………………
COPA DE BRONCE
Jueves 24 de noviembre 
Cancha de La Movediza
JUVENTUD UNIDA – GRUPO UNIVERSITARIO
10ma.: 18 hs.
……………………………
Viernes 25 de noviembre
Dámaso Latasa
FERROCARRIL SUD  AZUL – DEPORTIVO RAUCH
10ma.: 21,10 hs., 9na.: 19,50 hs., 8va.: 18,40 hs., 7ma.: 17,30 hs.
…………………………..
Sábado 26 de noviembre
Nuevo Municipal de Rauch.
DEPORTIVO RAUCH – JUVENTUD UNIDA
10ma: 10 hs, 9na: 11.20 hs, 8va: 13.40 hs, 7ma: 12-30 hs. 
…………………………………
Domingo 27 de noviembre
Cancha La Florida
UNIÓN Y PROGRESO – LOMA NEGRA
10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs., 8va.: 15 hs., 7ma.: 16,10 hs.
………………………….
Cancha de Excursionistas
EXCURSIONISTAS – SAN LORENZO DE RAUCH
10ma.: 12,30 hs., 9na.: 13,50 hs., 8va.: 15 hs., 7ma.: 16,10 hs.
Libre: ATENEO ESTRADA

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.