1ra División 5ta. div. juvenil 6ta. div juvenil 7ma. :Fútbol Menor Clase 98 8va. :Fútbol Infantil Clase 99 9na. :Fútbol Infantil Clase 2000 Infantil y menor Juvenil Uncategorized

UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA- PROGRAMA DE PARTIDOS- SÁBADO 17,DOMINGO 18 Y LUNES 19 DE SEPTIEMBRE – 6ta.-5ta.-1era.- INFANTIL Y MENOR –

15-09-2016     20 hs.

La Liga Tandilense de Fútbol ha dado a conocer el programa de la Unión Regional Deportiva para este fin de semana : sábado 17, domingo 18 y lunes 19 de Septiembre para todas las categorias, es decir Juveniles y 1era que van en su gran mayoría el domingo y las inferiores, en su totalidad el sábado

jugada-unicen-320x200

FECHA: DIECIOCHO

Torneo: Clasificatorio URD

Sábado 17 de septiembre de 2016

 

Cancha “Dr. Miguel Ochoa”Ma. Ignacia,Vela

Santamarina vs. Velense

10 hs. 5ta. ,12 hs. 1ra.

 

Domingo 18 de Septiembre

Cancha de Botafogo de Rauch

Juventud Agraria Rauch vs. Argentino de  Benito Juárez

14 hs. 5ta. ,16 hs. 1ra.

Estadio Gral. San Martín

Defensores del Cerro vs. Juarense

14 hs. 5ta. ,16 hs. 1ra.

Cancha de Alumni de B. Juárez

Alumni de Benito Juárez vs. Ferrocarril Sud

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta., 16 hs. 1ra.

Cancha de La Florida

Deportivo Tandil vs. Unión y Progreso

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta

Cancha de Loma Negra

Loma Negra vs. Botafogo de Rauch

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta., 16 hs. 1ra.

Cancha de La Movediza

Grupo Universitario vs. Dep. San José

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta., 16 hs. 1ra.

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente vs. Excursionistas

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta., 16 hs. 1ra.

Cancha de Atlético Ayacucho

Atlético Ayacucho vs. Defensores Ayacucho

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta., 16 hs. 1ra.

Estadio Municipal  de Ayacucho

Ateneo Estrada Ayacucho vs. Sarmiento Ayacucho

14.30 hs. 6ta., 16 hs. 5ta.,

Cancha de Excursionistas

UNICEN vs. Independiente Rojo

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta.,

Cancha de Gimnasia y Esgrima

Gimnasia y Esgrima vs. Villa Aguirre

12.30 hs. 6ta., 14 hs. 5ta., 16 hs. 1ra.

 

Lunes 19 de Septiembre

 Estadio Municipal  de Ayacucho

Ateneo Estrada Ayacucho vs. Sarmiento Ayacucho

20.30 hs. 1ra.

 

FUTBOL INFANTIL Y MENOR

QUINTA FECHA

Torneo Clausura  U.R.D.

ZONA NORTE

Cancha de La Movediza

Grupo Universitario vs. Sarmiento Ayacucho

13.30 hs. 10ma., 14.10 hs. 8va., 15.30 hs. 7ma.

Cancha de Botafogo de Rauch

Botafogo de  Rauch vs. Atlético Ayacucho

12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va., 16.10 hs. 7ma.

Estadio Municipal de Ayacucho

Ateneo Estrada Ayacucho vs. UNICEN

13 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs. 7ma.

Cancha de Defensores de Ayacucho

Defensores Ayacucho vs. Juventud Agraria de Rauch

13 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs 8va.

Estadio Dámaso Latasa

Ferrocarril Sud Azul vs. Independiente

12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va., 16.10 hs. 7ma.

Cancha de Excursionistas

Excursionistas vs. Gimnasia y Esgrima

13 hs. 10ma., 14.10 hs. 9na., 15.20 hs 8va.

 

ZONA SUR

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente Rojo vs. Juarense

12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va., 16.10 hs. 7ma.

Cancha de Loma Negra

Loma Negra vs. Santamarina

12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va., 16.10 hs. 7ma.

Cancha de Ferroviarios de B. Juárez

Argentino de  Benito Juárez vs. Deportivo Tandil

12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va., 16.10 hs. 7ma.

Cancha de Gimnasia y Esgrima

Dep. San José vs. Def. del Cerro

13 hs. 10ma.

Dep. San José vs. Villa Aguirre

14.10 hs. 8va.

Cancha de La Florida

Unión y Progreso vs. Ferrocarril Sud

12.30 hs. 10ma., 13.40 hs. 9na., 14.50 hs. 8va., 16.10 hs. 7ma.

Libre: Velense

Comentarios