2do Torneo Prov de Fútbol Infantil y Menor,

FINALES DEL «ESPERANZAS 2004»: SE CONOCEN LAS PROGRAMACIONES EN TANDIL, OLAVARRÍA Y TRES ARROYOS. MUCHA EXPECTATIVA PARA EL LA ETAPA DEFINITORIA QUE COMIENZA EL JUEVES 8 DE DICIEMBRE.

05-12-2016. 13.55 horas. 

gimnasia-def-ayacucho-2004-2

Ingresó en la recta Final la preparacion de las Finales del 2do Torneo Infantil y Menor,  «ESPERANZAS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES», en clase 2004, ya que comienzan los Cuartos en Loma Negra de Olavarría, Villa del Parque de Tres Arroyos y 2 grupos en Tandil el próximo jueves 8 de diciembre.

Luego del 9 se conocerán quiénes jugarán el sábado 10 en nuestra ciudad las Semis del mismo y lo harán los ganadores de cada grupo.

Las Finales se llevarán a cabo en el mítico Estadio Dámaso Latasa que será uno de los escenarios en Tandil junto a el reducto de Villa Laza, es decir la cancha de La Movediza.

Los restantes escenarios serán las canchas de Loma Negra de Olavarría y Villa del Parque de Tres Arroyos.

PROGRAMACIÓN.

GRUPO A: Subsede Loma Negra de Olavarría 

Jueves 8

10:00 Hs
Deportivo Tandil vs. Argentino de Benito Juárez
11:00 Hs.
Loma Negra vs. Embajadores de Olavarría.

…………………………………………………………………………….

20:00 Hs.
Embajadores de Olavarría vs. Deportivo Tandil
21:00 Hs.
Loma Negra vs. Argentino de Benito Juárez

…………………………………………………………………………

Viernes 9

Horario de confirmar
Embajadores de Olavarría vs. Argentino de Benito Juárez
Horario a confirmar
Loma Negra vs. Deportivo Tandil

………………………………………………………………………..

GRUPO B : Subsede Villa del Parque de Tres Arroyos

Jueves 8

10.00 horas: Estudiantes de Olavarría vs Villa del Parque de Tres Arroyos.

11.30 horas: El Fortín de Olavarría vs Independencia de Gonzales Chaves

………………………………..

17.00 horas: El Fortín de Olavarría vs Estudiantes de Olavarría.

18.30 horas: Independencia de Gonzales Chaves vs Villa del Parque de Tres Arroyos.

………………………………………………………….

Viernes 9

10.00 horas: Villa del Parque de Tres Arroyos vs El Fortín de Olavarría

11.30 horas: Independencia de Gonzales Chaves vs Estudiantes de Olavarría

………………………………………………………………………..

GRUPOS C Y D . SUBSEDE  TANDIL. 

JUEVES  8 de DE DICIEMBRE

Cancha de La Movediza

9.45 horas: Independiente de Tandil vs Defensores de Ayacucho, Grupo D.

10.55 horas: Juventud Agraria de Rauch vs Estudiantes de Pehuajó, Grupo D.

Estadio Dámaso Latasa.

9.45 horas: Gimnasia y Esgrima de Tandil vs Empleados de Comercio de Bolívar, Grupo C.

10.55 horas: Ferrocarril Sud de Tandil vs El Taladro de Las Flores, Grupo C.

……………

17.00 horas: Independiente de Tandil vs Juventud Agraria de Rauch, Grupo D.

18.10 horas: Defensores de Ayacucho vs Estudiantes de Pehuajó, Grupo D.

19.20 horas: Empleados de Comercio de Bolívar vs El Taladro de Las Flores, Grupo C.

20.30 horas: Ferrocarril Sud de Tandil vs Gimnasia y Esgrima de Tandil, Grupo C.

…………………………………………………………………………………………

VIERNES 9 DE DICIEMBRE.

Cancha de La Movediza.

9.45 horas: Defensores de Ayacucho vs Juventud Agraria de Rauch, Grupo D.

10.55 horas: Independiente de Tandil vs Estudiantes de Pehuajó, Grupo D.

………………..

17.15 horas: Gimnasia y Esgrima vs El Taladro de Las Flores, Grupo C.

18.25 horas: Ferrocarril Sud de Tandil vs Empleados de Comercio de Bolívar, Grupo C.

……………………………………………………………………………………

POR SI HAY MAL CLIMA: cada organizador de Subsede deberá solucionar el inconveniente dentro de sus posibilidades, cuando hay suspensiones y comunicarlo a la Organización Central.

……………………………………………………….

SEMIS Y FINALES

LAS SEMIFINALES VAN EN LA TARDE DEL SÁBADO 10 en el Estadio Dámaso Latasa Y LA COPA ESTÍMULO EN LA MAÑANA DE DICHO DÍA en cancha de La Movediza. ,

 EL DOMINGO 11 POR LA TARDE – NOCHE, SE JUEGA en el Estadio Dámaso Latasa  POR EL 3er PUESTO Y POR EL TÍTULO DE CAMPEÓN, CLASE 2004, del 2do  TORNEO «ESPERANZAS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES». 

 

 

 

 

Comentarios