Uncategorized

TABLA DE POSICIONES DE 10ma, 9na, 8va y 7ma DIVISIÓN, HABIÉNDOSE JUGADO LA 3era FECHA DEL TORNEO CLAUSURA, DE LA UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA.

10-08-2019. 21.40 horas. (Gráfica de Portada: 10ma de SARMIENTO DE AYACUCHO. Interior: 7ma de LOMA NEGRA, 8va de FERROCARRIL SUD, 9na de UNICEN y 10ma de DEPORTIVO TANDIL.Fotos: FLASH EVENTOS y personas que colaboran a quienes les agradecemos). 

Con los resultados registrados en la jornada de hoy sábado quedando pendientes un encuentro por categoría como venimos anunciando, las ubicaciones son las que damos a conocer en forma siguiente.

                                    Tablas de Posiciones.

                                     Torneo CLAUSURA

                                                Fecha 3

                          Séptima División (Clase 2005)

LOMA NEGRA, (7ma).

 

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC
COPA DE ORO
Ferrocarril Sud 9 3 3 0 0 9 0
Botafogo 7 3 2 1 0 8 3
Deportivo Tandil 7 3 2 1 0 3 1
UNICEN 6 3 2 0 1 8 1
Defensores ( Ayac) 4 3 1 1 1 1 1
Atlético Ayacucho 3 3 1 0 2 4 6
Juarense 3 3 1 0 2 1 5
Loma Negra 3 3 1 0 2 3 9
Independiente 2 3 0 2 1 3 5
Gimnasia y Esgrima 2 3 0 2 1 1 3
Independiente rojo 1 2 0 1 1 1 2
Santamarina 0 2 0 0 2 0 5
COPA DE PLATA
Argentino de Benito Juárez 6 2 2 0 0 8 0
Grupo Universitario 6 2 2 0 0 8 0
Unión y Progreso 4 2 1 1 0 2 1
Social y Deportivo Rauch 4 3 1 1 1 2 5
San Lorenzo de Rauch 3 3 1 0 2 5 8
Ferro, azul. 0 1 0 0 1 0 1
Excursionistas 0 3 0 0 3 1 11
Sarmiento / A. Estrada

CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.

  • TIENEN UN PARTIDO POSTERGADO SANTAMARINA – INDEPENDIENTE,(rojo) EL QUE SE RECUPERARÁN LA PRÓXIMA SEMANA.

……………………………………………

                             Octava División (Clase 2006)

FERROCARRIL SUD, (8va).

Puntos Puntos PJ PG PE PP GF GC
COPA DE ORO
Ferrocarril Sud 9 3 3 0 0 10 2
Independiente 6 3 2 0 1 13 3
Juarense 6 2 2 0 0 7 2
Gimnasia y Esgrima 6 3 2 0 1 5 4
UNICEN 4 2 1 1 0 6 0
Atlético (Ayac.) 4 2 1 1 0 2 0
Defensores ( Ayac.) 4 3 1 1 1 6 5
Santamarina. 1 2 0 1 1 2 6
Independiente, rojo 0 2 0 0 2 1 7
Deportivo Tandil 0 3 0 0 3 0 11
Botafogo (Rauch) 0 3 0 0 3 1 13
COPA DE PLATA
Sarmiento / A. Estrada 9 3 3 0 0 13 1
Argentino de Benito Juárez 7 3 2 1 0 6 2
Mágicos 6 3 2 0 1 6 4
San Lorenzo de Rauch 6 3 2 0 1 4 3
Social y Deportivo Rauch 4 2 1 1 0 4 1
Velense/Juventud Unida 3 2 1 0 1 7 4
Excursionistas 3 3 1 0 2 5 3
Ferro, azul 3 2 1 0 1 4 4
San José 3 3 1 0 2 6 8
Villa Aguirre 0 3 0 0 3 2 14
Grupo Universitario 0 3 0 0 3 0 12

CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.

  • TIENEN UN PARTIDO POSTERGADO SANTAMARINA – INDEPENDIENTE,(rojo) EL QUE SE RECUPERARÁN LA PRÓXIMA SEMANA.

…………………………………………………

                        Novena División (Clase 2007)

UNICEN,(9na)

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC
COPA DE ORO
Independiente 9 3 3 0 0 11 0
Santamarina 6 2 2 0 0 2 0
Gimnasia y Esgrima 5 3 1 2 0 3 1
Atlético (Ayac.). 4 2 1 1 0 2 0
UNICEN 4 2 1 1 0 1 0
Juarense 3 2 1 0 1 4 1
Botafogo de Rauch 3 3 1 0 2 1 5
Defensores ( Ayac.) 2 3 0 2 1 3 5
Ferrocarril Sud 1 3 0 1 2 0 2
Deportivo Tandil 1 3 0 1 2 2 5
Independiente, rojo. 0 2 0 0 2 0 11
COPA DE PLATA
Sarmiento / A. Estrada 9 3 3 0 0 12 1
Ferro, azul. 7 3 2 1 0 15 1
Velense/J. Unida 6 3 2 0 1 10 3
Argentino (Juárez) 6 2 2 0 0 6 2
San Lorenzo de Rauch 3 1 1 0 0 3 0
San José 3 2 1 0 1 4 4
Mágicos 1 3 0 1 2 3 11
Excursionistas 0 2 0 0 2 0 6
Unión y Progreso 0 2 0 0 2 1 13
Villa Aguirre 0 3 0 0 3 0 12

 

  • CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.
  • TIENEN UN PARTIDO POSTERGADO SANTAMARINA – INDEPENDIENTE,(rojo) EL QUE SE RECUPERARÁN LA PRÓXIMA SEMANA.                          ……………………………………………….

                           Décima División (Clase 2008)

DEPORTIVO TANDIL,(10ma).

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC
COPA DE ORO
UNICEN 9 3 3 0 0 8 1
G. Esgrima 7 3 2 1 0 6 1
Loma Negra 6 3 2 0 1 6 3
Botafogo ( Rauch) 6 3 2 0 1 3 2
Independiente 6 3 2 0 1 4 4
Ferrocarril Sud 5 3 1 2 0 5 2
Santamarina 4 2 1 1 0 4 1
Juarense 3 3 1 0 2 2 4
Deportivo Tandil 3 3 1 0 2 3 6
Atlético  (Ayac.) 0 3 0 0 3 0 4
Independiente, rojo 0 2 0 0 2 0 4
Defensores (Ayac.). 0 3 0 0 3 0 9
COPA DE PLATA
Sarmiento / A. Estrada 9 3 3 0 0 15 2
Excursionistas 9 3 3 0 0 7 2
Unión y Progreso 7 3 2 1 0 7 3
Velense / J. Unida 5 3 1 2 0 6 3
Argentino de Benito Juárez 4 3 1 1 1 5 3
San Lorenzo de Rauch 4 3 1 1 1 3 3
Grupo Universitario 4 3 1 1 1 2 4
San José 3 3 1 0 2 3 4
Mágicos 3 3 1 0 2 2 7
Ferro, azul 1 3 0 1 2 0 5
Villa Aguirre 1 3 0 1 2 0 9
Social y Deportivo Rauch 0 3 0 0 3 1 6

CLASIFICAN EN LAS 2 COPAS A SEMIFINALES LOS 4 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.

  • TIENEN UN PARTIDO POSTERGADO SANTAMARINA – INDEPENDIENTE,(rojo) EL QUE SE RECUPERARÁN LA PRÓXIMA SEMANA.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios