Infantil y menor

¡¡¡SE VIENEN LAS FINALES DEL APERTURA!!!. LOS CHICOS YA ESTÁN ANSIOSOS, LAS FAMILIAS LOS ACOMPAÑAN Y LOS ENTRENADORES, ARMAN SUS ESTRATEGIAS. SE JUEGAN MAÑANA MARTES 9 DE JULIO, EN EL TRADICIONAL ESTADIO SAN MARTÍN.

08-07-2019. 20.10 horas. (Gráfica de Portada: un festejo de un gol de 10ma, de LOMA NEGRA. Interior: 7ma de DEPORTIVO TANDIL, luego de ganar en SEMIS en Ayacucho, 7ma de FERROCARRIL SUD, 9na de UNICEN y 10ma de SANTAMARINA. Fotos de FLASH EVENTOS Y personas e instituciones que colaboran a quienes les agradecemos). 

Las horas se van consumiendo y después de las Semis, las cuales fueron ya cubiertas por nuestra página web, mañana MARTES 9 DE JULIO,  a partir de las 12 horas se disputarán las Finales del Torneo Apertura /Clasificatorio del Infantil y Menor.

FERROCARRIL SUD, (7ma).

 Uno por cada partido será el ganador y quién festejará, no un título, pero si asegurarse una Finalísima y tener la posibilidad de ser Campeón,  si también gana el Clausura. El otro, en cada encuentro se irá triste, pero sabiendo que llegaron a ésta instancia y que el próximo sábado 13 de julio  se inicia otra ilusiòn, que es justamente el Torneo Clausura. 

UNICEN,(9na).

Loma Negra – Santamarina en 10ma,  UNICEN – Ferrocarril Sud  en 9na, Independiente – UNICEN en 8va y Ferrocarril Sud con Deportivo Tandil en 7ma divisaiòn, se jugarán el todo por el todo, en enfrentamientos, seguramente emocionantes. 

SANTAMARINA, (10ma).

En ésta última justamente el Deport le ganó en la 1era Fecha al tricolor y se halla invicto, en 8va juegan Independiente – UNICEN,  los cuales tienen campaña parecidas en la Faz Regular, pero vienen de distintas Zonas, en 9na,  UNICEN – Ferro, los cuales se enfrentaron, siendo los primeros los que tienen una victoria en su choque de la 4ta Fecha de la Etapa inicial y en 10ma, 2 muy buenos equipos, Loma Negra y Santamarina, aunque el aurinegro tuvo 2 derrotas en la Zona Norte y los de Villa Cacique están invictos, viniendo de la Sur.

PROGRAMA DE PARTIDOS. MARTES 9 DE JULIO.

FINALES DEL TORNEO APERTURA/CLASIFICATORIO. 

DEPORTIVO TANDIL(7ma).

12.00 horas:  LOMA NEGRA vs SANTAMARINA, 10ma división

13.20 horas: UNICEN vs FERROCARRIL SUD, 9na división.

14.30 horas: INDEPENDIENTE vs UNICEN, 8va división.

16.00 horas: FERROCARRIL SUD vs DEPORTIVO TANDIL  

 

 

Comentarios