LIBERTAD DE LOS PUEBLOS LATINOAMERICANOS, Febrero 2020, CLASES 2006 Y 2008

¡SE VIENEN LAS EMOCIONES!. INICIA EN 2006 Y 2008, EL «LIBERTAD DE LOS PUEBLOS…..».EN LA TARDE/NOCHE SABATINA, SE DISPUTARÁ LA JORNADA INAUGURAL, PARA LUEGO CONTINUAR DOMINGO Y LUNES EN TANDIL Y EN LA SUBSEDE RAUCH.

14-02-2020. 23.25 horas. 

Con arreglos en la programaciòn, en la cual hubo que trabajar mucho y a última hora,  ya que en definitiva no pudo viajar Villa Mitre de Bahía Blanca, el LIBERTAD DE LOS PUEBLOS LATINOAMERICANOS, se iniciará mañana sábado, desde pasadas las 17.00 horas y estará en juego la XXXIII COPA PROVINCIA DE BUENOS AIRES, en clase 2006 y el 17mo PARALELO COPA TANDIL TURÍSTICO en clase 2008.

Es la primera vez, que se realiza NETAMENTE FEDERAL,  es dcir con equipos solamente del interior y el año próximo la idea es traer equipos de varias provincias.

Ahora, está todo listo y preparado para que la redonda comience a rodar por el verde césped de los diversos escenarios de Tandil como también en la vecina ciudad de Rauch.

CONFORMACIÓN DE LAS ZONAS

CLASE 2006

Zona 1

Ferrocarril Sud Tandil – Juventud de Gral. Madariaga –Gimnasia y Esgrima Tandil.

Zona 2

Independiente Tandil – Velense de Ma. Ignacia Vela – Los Cuyanitos de San Rafael Mendoza – Belgrano de Gral. Belgrano

Zona 3

UNICEN Tandil – Santamarina Tandil – Villa del Parque de Tres Arroyos – Agrupación Deportiva El Salado

Subsede Rauch

Zona 4

Botafogo de Rauch – Deportivo Rauch – San Lorenzo de Rauch

………………………………………..

 CLASE 2008

Zona 1

Independiente Tandil – Unión y Progreso Tandil – Villa del Parque de Tres Arroyos, Sportivo Pedal Club San Rafael de Mendoza

Zona 2

Santamarina Tandil – Huracán de Rafael de Mendoza – Gimnasia y Esgrima Tandil – Ferrocarril Sud Tandil

Zona 3

UNICEN Tandil – Juventud de Gral. Madariaga – Grupo Universitario

Subsede Rauch

Zona 4

Botafogo de Rauch – Deportivo Rauch – San Lorenzo de Rauch

………………………………..

PROGRAMACIÓN SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020.

DELEGACIÒN DE SAN RAFAEL DE MENDOZA EN EL MOMENTO DE SU PARTIDA HACIA TANDIL. 

CANCHA DE GIMNASIA Y ESGRIMA (Pedersen y Chapaleofú )

17.40: Grupo Universitario vs Juventud de Madariaga, Zona 3, Clase 2008

18.45: Gimnasia y Esgrima vs Juventud de Madariaga, Zona 1, clase 2006,

…………………………………………………………….

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA. (Richieri al 100)

17.45: Independiente vs Sportivo Pedal Club de San Rafael,(Mendoza),  Zona 1, clase 2008

18.50: Los Cuyanitos de San Rafael, vs Velense, Zona 2, Clase 2006

19.55: Santamarina vs Huracán de San Rafael, Zona 2, 2008

21.00: Independiente vs Belgrano de Gral. Belgrano, Zona 2, 2006.

……………………………………………………………..

ESTADIO GENERAL SAN MARTÍN (Rivadavia 350)

17.45: Santamarina vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 3, 2006,

18.50: UNICEN vs El Salado de Gral. Belgrano, Zona 3, 2006

19.55: Unión y Progreso vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 1, 2008,

21.00: Gimnasia y Esgrima vs Ferrocarril Sud, Zona 2, 2008.

……………………………………………………………..

LIBRES: Clase 2006, Ferrocarril Sud, Zona 1 y UNICEN clase 2008, Zona 3.

……………………………………………………

PROGRAMACIÓN DOMINGO 16 DE FEBRERO DE 2020

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA

9.30: Independiente vs Unión y Progreso, Zona 1, 2008,

10.35: Independiente vs Velense, Zona 2, 2006

……………………………………………………

CANCHA DE LA MOVEDIZA

9.30: Villa del Parque (Tres Arroyos) vs El Salado de General Belgrano, Zona 3, 2006,

10.35: Los Cuyanitos vs Belgrano de General Belgrano, Zona 2, 2006.

………………………………………………….

ESTADIO DÁMASO LATASA

9.00: Ferrocarril Sud vs Gimnasia y Esgrima, Zona 1, 2006.

10.05: Santamarina vs Gimnasia y Esgrima, Zona 2, 2008

11.10: Santamarina vs UNICEN, Zona 3, 2006,

…………

17.15: Huracán de San Rafael vs Ferrocarril Sud, Zona 2, 2008

18.20: UNICEN vs Juventud de Madariaga, Zona 3, 2008,

19.25: Sportivo Pedal de San Rafael vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 1, 2008.

………………………………………………….

SUBSEDE RAUCH

CANCHA DE BOCA JUNIORS

10.30: San Lorenzo de Rauch vs Deportivo Rauch, Zona 5, 2008,

11.30: San Lorenzo de Rauch vs Deportivo, Rauch, Zona 4, 2006.

…………

18.00: Botafogo de Rauch vs San Lorenzo de Rauch, Zona 5, 2008,

19.00: Botafogo de Rauch vs San Lorenzo de Rauch, Zona 4, 2006.

………………………..

LIBRES: JUVENTUD DE MADARIAGA, ZONA 1, EN CLASE 2006 y GRUPO UNIVERSITARIO, ZONA 3, CLASE 2008.

……………………………………………………………….

LUNES 17 DE FEBRERO DE 2020

CANCHA DE GIMNASIA Y ESGRIMA

17.30: UNICEN vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 3, 2006,

18.35: G. y Esgrima vs Huracán de San Rafael de Mendoza, Zona 2, 2008.

…………………………………………………..

ESTADIO DÁMASO LATASA

17.15:  Santamarina vs El Salado de General Belgrano, Zona 3, 2006,

18.20:  Velense vs Belgrano de General Belgrano, Zona 2, 2006,

19.25:  Ferrocarril Sud vs Juventud de Madariaga, Zona 1, 2006.

20.30:  Ferrocarril Sud vs Santamarina, Zona 2, 2008,   

21.35:  UNICEN vs Grupo Universitario, Zona 3, 2008,

……………………………………….

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA

17.45:  Independiente vs Los Cuyanitos de San Rafael de Mendoza, Zona 2, 2006,

18.50: Unión y Progreso vs Sportivo Pedal, Zona 1, 2008,

19.55:  Independiente vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 1, 2008.

………………………………………..

LIBRES: GIMNASIA Y ESGRIMA ZONA 1, 2006, Y EN CLASE 2008, JUVENTUD DE MADARIAGA, ZONA 3.

……………………………………….

SUBSEDE RAUCH

CANCHA DE BOCA JUNIORS

18.00: Deportivo Rauch vs Botafogo de Rauch, Zona 5, 2008,

19.00: Deportivo Rauch vs Botafogo de Rauch, Zona 4, 2006.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios