10ma. :Fútbol Infantil Clase 2001 8va. :Fútbol Infantil Clase 99 9na. :Fútbol Infantil Clase 2000 Infantil y menor Uncategorized

SAN LORENZO DE RAUCH VISITA A SANTAMARINA EL DOMINGO PARA JUGAR EN 10MA, 9NA Y 8VA CATEGORÍA. ANÁLISIS DE LOS PARTIDOS MAS DESTACADOS

El domingo habrá fútbol Infantil y Menor. Comenzará en horario matutino y seguirá durante toda la tarde dominguera.

Desde temprano, 10.45 horas de la mañana , para que los chicos aurinegros puedan quedar libres y ver por TV la Final del Argentino A donde juega su equipo representativo en dicha competencia en una instancia definitoria para poder subir al Nacional B , se adelantó la programación .

 Lo harán en cancha del club Hípico , el local y San Lorenzo de Rauch .

Santamarina enfrentará a sus visitantes siendo líder. En 10ma ( comparte la punta con Loma Negra), 9na es puntero y lo sigue a 5 unidades Defensores de Ayacucho con un partido menos jugado éstos  y en 8va categoría donde también es puntero teniendo como escolta a Gimnasia y Esgrima a 4 puntos.

No juegan en 7ma porque el Santo rauchense no presenta dicha divisional.

También hay encuentros destacados como Unión y Progreso – Sarmiento de Ayacucho , Loma Negra –San José y Ateneo Estrada-  Ferrocarril Sud  en 10ma, Atlético Ayacucho- Unicen en 9na como también en esta categoría, Deportivo Tandil- Velense , Defensores del Cerro – Juarense, e Independiente (rojo) Defensores de Ayacucho.

En 8va división, sobresalen aparte del encuentro del aurinegro y San Lorenzo, Botafogo de Rauch- Gimnasia y Esgrima, Atlético Ayacucho- Unicen ,Defensores del Cerro- Juarense e Independiente (rojo)- Defensores de Ayacucho.

En el Fútbol Menor, el partido mas destacado de 7ma es Alumni de Benito Juárez con Independiente y Botafogo de Rauch frente a Gimnasia y Esgrima.

Una linda fecha para seguirla en los distintos escenarios, esperando que el tiempo acompañe durante todo el día.

  PARTIDOS  DE LA UNDÉCIMA FECHA

Atlético Ayacucho vs Unicen,

 Ateneo Estrada de Ayacucho vs Ferrocarrilo Sud (  10ma y 9na ) ,

Alumni de B. Juárez vs Independiente ( 8va y 7ma) ,

Villa Aguirre vs Excursionistas, ( 9na),

Loma Negra vs San José, ( 10ma y 9na),

Botafogo de Rauch vs Gimnasia y Esgrima,

Deportivo Tandil vs Velense , ( 10ma, 9na y 8va),

Grupo Universitario vs Argentino de B. Juárez, ( 10ma, 9na y 8va) ,

Defensores del Cerro vs Juarense , ( 10ma, 9na y 8va) ,

Independiente (rojo) vs Defensores de Ayacucho ,

Unión y Progreso vs Sarmiento de Ayacucho , ( 10ma y 8va),

Santamarina vs San Lorenzo de Rauch, ( 10ma, 9na y 8va) . 

Los partidos que no tienen nada entre paréntesis juegan en las 4 clases.

 

 

Comentarios