1ra División Fútbol Femenino Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS – URD – SÁBADO 18 Y DOMINGO 19 DE MAYO – 6ta.5ta.1ra – INFANTIL Y MENOR – FEMENINO.

15-05-2019. 11.20 horas. (Gráfica de Portada: 9na de GIMNASIA Y ESGRIMA. Interior: 1era de ARGENTINO DE BENITO JUÁREZ.Fotos: FLASH EVENTOS y personas e instituciones que colaboran a quienes les agradecemos). 

Damos a conocer   el programa para este fin de semana , que ha confeccionado  la Liga Tandilense de Fútbol, correspondiente a la Unión Regional Deportiva.

FUTBOL INFANTIL Y MENOR

Torneo U.R.D

Fecha SIETE

Sábado 18 de mayo

ZONA NORTE

Cancha de Defensores de Ayacucho

Defensores de Ayacucho vs. Mágicos

13 hs. 8va., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 10ma.

Predio Centenario

Santamarina vs. Gimnasia y Esgrima

12.30 hs.10ma., 13.50 hs. 9na., 15 hs. 8va., 16.20 hs. 7ma.

Cancha de Botafogo de Rauch

Deportivo Rauch vs. Botafogo de Rauch

12 hs. 7ma., 13.20 hs. 8va., 14.50 hs.10ma.

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente vs. Ferrocarril Sud Azul

12.30 hs.10ma., 13.50 hs. 9na., 15 hs. 8va., 16.20 hs. 7ma.

Cancha de San Lorenzo de Rauch

San Lorenzo de Rauch vs. Atlético Ayacucho

12.30 hs. 7ma., 13.50 hs. 8va., 15.10 hs. 9na., 16.30 hs. 10ma.

Cancha de Gimnasia y Esgrima

Dep. San José vs. Sarmiento/Estrada de Ayacucho

13 hs. 8va., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 10ma.

ZONA SUR

Cancha de Excursionistas

UNICEN vs. Independiente Rojo

12.30 hs. 7ma., 13.50 hs. 8va., 15.10 hs. 9na., 16.30 hs. 10ma.

Estadio Dámaso Latasa

Ferrocarril Sud vs. Villa Aguirre

13 hs. 8va., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 10ma.

Cancha de Argentino de B. Juárez

Argentino Benito Juárez vs. Juarense

12.30 hs. 7ma., 13.50 hs. 8va., 15.10 hs. 9na., 16.30 hs. 10ma.

Cancha de Boca de la Base Aérea

Deportivo Tandil vs. Unión y Progreso

13 hs. 7ma., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 10ma.

Cancha de Loma Negra

Loma Negra vs. Excursionistas

13 hs. 7ma., 14.20 hs. 8va., 15.50 hs.10ma.

Cancha de La Movediza

Grupo Universitario vs. Velense/Juventud Unida

13 hs. 8va., 14.30 hs. 10ma.

Pre Décima

Predio Centenario

11.30 hs.: Santamarina vs. Gimnasia y Esgrima

Estadio Agustín F. Berroeta

11.30 hs.: Independiente vs. Ferrocarril Sud Azul

……………………………………………….

FAZ REGULAR, 6ta, 5ta y 1era DIVISIÓN

ARGENTINO DE BENITO JUÁREZ, (1era).

Fecha OCHO

Domingo 19 de Mayo

Cancha de Argentino de Benito Juárez

Argentino de Benito Juárez vs. Atlético Ayacucho

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Estadio Municipal de Ayacucho

Sarmiento de Ayacucho vs. Ateneo Estrada de Ayacucho

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Defensores de Ayacucho

Defensores de Ayacucho vs. Juarense

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha Dr. Miguel Ochoa, Ma. Ignacia, Vela

Velense vs. Santamarina

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Boca de la Base Aérea

Deportivo Tandil vs. Botafogo de Rauch

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Estadio Dámaso Latasa

Ferrocarril Sud vs. Independiente

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Gimnasia y Esgrima

Gimnasia y Esgrima vs. Excursionistas

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente Rojo vs. Dep. San José

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta.

Cancha de Botafogo de Rauch

Deportivo Rauch vs. Ferrocarril Sud Azul

16 hs. 6ta.

Cancha de La Florida

Unión y Progreso vs. Grupo Universitario

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de San Lorenzo de Rauch

San Lorenzo de Rauch vs. Loma Negra

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

LIBRE: UNICEN

………………………………………….

                                       Fecha: SIETE

                                 Fútbol  Femenino

Domingo 19 de Mayo

Estadio Gral. San Martín

Juventud Unida Blanco vs. Defensores del Cerro

13.30 hs.

El Potrero vs. Villa Aguirre

15 hs.

Grupo Universitario vs. Juventud Unida Negro

16.30 hs.

Deportivo Tandil vs. Ateneo Estrada de Ayacucho

18 hs.

Libre:

Calcetto Fútbol

Comentarios