1ra División Fútbol Femenino Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS URD – SÁBADO 13 Y DOMINGO 14 DE JULIO – 6ta., 5ta.,1ra. – INFANTIL Y MENOR – FEMENINO. COMIENZA EL TORNEO CLAUSURA DE LAS INFERIORES.

11-07-2019. 12.05 horas. Gráfica de Portada: una jugada de 10ma entre VILLA AGUIRRE – UNIÓN Y PROGRESO. Interior: una acción del partido FERRO – SANTAMARINA,  en 1era división,. Fotos: FLASH EVENTOS). 

La Liga Tandilense de Fútbol, ha comunicado la programación para este fin de semana correspondiente a la Unión Regional Deportiva, para 6ta.,5ta.,1ra. Infantil y Menor y Femenino.

FÚTBOL INFANTIL Y MENOR

SÁBADO 13 DE JULIO

TORNEO CLAUSURA, COPA DE ORO

Predio Centenario
SANTAMARINA – DEFENSORES DE AYACUCHO

7ma: 12 hs., 8va.: 13,20 hs.,9na.: 14,40 hs.,10ma.: 16 hs.

Estadio Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE – FERROCARRIL SUD
7ma: 12 hs.,8va.: 13,20 hs.,9na.: 14,40 hs.,10ma.: 16 hs.

Cancha de Juarense
JUARENSE – INDEPENDIENTE ROJO
7ma: 12 hs.,8va.: 13,20 hs.,9na.: 14,40 hs.,10ma.: 16 hs.

Cancha de Atlético Ayacucho
ATLÉTICO AYACUCHO – BOTAFOGO DE RAUCH
7ma: 12 hs.,8va.: 13,20 hs.,9na.: 14,40 hs.,10ma.: 16 hs.

Cancha de Excursionistas
UNICEN – LOMA NEGRA
7ma: 13 hs.,9na.: 14,20 hs.,10ma.: 15,40 hs.

Cancha de Boca de la Base Aérea
DEPORTIVO TANDIL – GIMNASIA Y ESGRIMA
7ma: 12 hs.,8va.: 13,20 hs.,9na.: 14,40 hs.,10ma.: 16 hs.

               TORNEO CLAUSURA, COPA DE PLATA

Cancha de Botafogo de Rauch
DEPORTIVO RAUCH – SAN LORENZO
7ma: 13 hs., 8va.: 14,20 hs., 10ma.: 15,40 hs.

Cancha “Dr. Miguel Ochoa”, Ma. Ignacia Vela
VELENSE/JUV. UNIDA – ARGENTINO DE B. JUÁREZ
8va.: 13 hs., 9na.: 14,20 hs., 10ma.: 15,40 hs.

Estadio Dámaso Latasa
FERRO AZUL – UNIÓN Y PROGRESO
7ma: 13 hs., 9na.: 14,20 hs., 10ma.: 15,40 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho
SARMIENTO /ESTRADA DE AYACUCHO  – VILLA AGUIRRE
8va.: 13 hs.,9na.: 14,20 hs., 10ma.: 15,40 hs.

Cancha de Gimnasia Y Esgrima
SAN JOSÉ – MÁGICOS
8va.: 13 hs.,9na.: 14,20 hs.,10ma.: 15,40 hs.

Cancha de La Movediza
GRUPO UNIVERSITARIO– EXCURSIONISTAS
7ma: 13 hs., 8va.: 14,20 hs.,10ma.: 15,40 hs.

……………………………………………..

                            TORNEO URD :6ta.5ta.1ra.

FAZ REGULAR  FECHA CATORCE

JUGADA FERRO – SANTAMARINA, 1era.

DOMINGO 14 DE JULIO

Cancha de Gimnasia y Esgrima
GIMNASIA Y ESGRIMA– ATLÉTICO AYACUCHO
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de San Lorenzo de Rauch
SAN LORENZO DE RAUCH– ATENEO ESTRADA AYACUCHO
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de Excursionistas
EXCURSIONISTAS – JUARENSE
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Estadio Agustín F. Berroeta
INDEPENDIENTE – SANTAMARINA
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha Quinta La Florida
UNIÓN Y PROGRESO – DEPORTIVO RAUCH
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de Argentino de B. Juárez
ARGENTINO DE B. JUÁREZ – INDEPENDIENTE ROJO
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs.

Estadio Municipal de Ayacucho
SARMIENTO AYACUCHO  – UNICEN
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha “Dr. Miguel Ochoa” Ma. Ignacia Vela
VELENSE – SAN JOSÉ
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de Boca de la Base Aérea
DEPORTIVO TANDIL – FERRO AZUL
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs.

Estadio Dámaso Latasa
FERROCARRIL SUD  – GRUPO UNIVERSITARIO
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Cancha de Botafogo de Rauch
BOTAFOGO DE RAUCH – LOMA NEGRA
6ta.: 12 hs., 5ta.: 13,30 hs., 1ra.: 15,30 hs.

Libre: Defensores de Ayacucho

SÁBADO 13 DE JULIO

FUTBOL FEMENINO

Partido por el Tercer puesto
14,30 hs.: DEFENSORES DEL CERRO – CALCETTO F.C.

Partido por el título
16 hs.: JUVENTUD UNIDA NEGRO – EL POTRERO

La parcialidad Calcetto Fútbol y Juventud Unida Negro van a la Tribuna Techada y la Tribuna Mestelán es para Defensores del Cerro y El Potrero

 

Comentarios