LIBERTAD DE LOS PUEBLOS LATINOAMERICANOS, Febrero 2020, CLASES 2006 Y 2008

EL LIBERTAD DE LOS PUEBLOS…INICIÓ LA RONDA DE ZONAS. SE OBSERVARON EXCELENTES PARTIDOS, BUENOS EQUIPOS Y MUCHO ENTUSIASMO. CONTINÚA MAÑANA DOMINGO, EN DIVERSOS HORARIOS Y DISTINTOS ESCENARIOS.

15-02-2020. 22.50 horas.

Se disputó la 1era Fecha de la «XXXIII COPA PROVINCIA DE BUENOS AIRES», en Clase 2006 y el «17mo PARALELO COPA TANDIL TURÍSTICO», Clase 2008, que componen la Ediciòn 33 del Evento «LIBERTAD DE LOS PUEBLOS LATINOAMERICANOS». 

En el arranque en el Berroeta, para citar uno de los buenos choques Sportivo Pedal de San Rafael de Mendoza en clase 2008 empató con Independiente 3 a 3, en un emotivo partido, luego de ir venciendo 3 a 0 el conjunto visitante, quedando ambos con muchas posibilidades de avanzar en la clasificación.

Mañana debutarán Ferrocarril sud en clase 2006 y UNICEN en 2008 y de ésa manera todos los equipos habrán disputado un partido, ya que en la Subsede Rauch habrá doble jornada en ambas categorías. 

Seguiremos comentando, pero habrá que ir viendo quiénes se perfilan para los Cuartos de Final, aunque los que no lleguen a dicho lugar, tiene la posibilidad de jugar Copa de Bronce y Copa de Acero.

RESULTADOS DEL SÁBADO 15 DE FEBRERO DE 2020.

CANCHA DE GIMNASIA Y ESGRIMA

Grupo Universitario – Juventud de Madariaga, Zona 3, Clase 2008: 0-3,

 Gimnasia y Esgrima – Juventud de Madariaga, Zona 1, clase 2006, 2-1,

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA.

CLASE 2006 DE INDEPENDIENTE DE TANDIL

 Independiente – Sportivo Pedal Club de San Rafael,(Mendoza),  Zona 1, clase 2008: 3-3,

 Los Cuyanitos de San Rafael – Velense, Zona 2, Clase 2006: 5-0,

 Santamarina – Huracán de San Rafael, Zona 2, 2008: 3-1,

 Independiente – Belgrano de Gral. Belgrano, Zona 2, 2006: 5-1.

CLASE 2006 DE BELGRANO DE GENERAL BELGRANO

ESTADIO GENERAL SAN MARTÍN

 Santamarina – Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 3, 2006: 2-0,

 UNICEN – El Salado de Gral. Belgrano, Zona 3, 2006: 1-1,  

 Unión y Progreso – Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 1, 2008: 1-1,

Gimnasia y Esgrima – Ferrocarril Sud, Zona 2, 2008: 1-6.

……………………………………………………………..

LIBRES: Clase 2006, Ferrocarril Sud, Zona 1 y UNICEN clase 2008, Zona 3.

……………………………………………………………..

PROGRAMACIÓN DOMINGO 16 DE FEBRERO DE 2020.

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA

9.30: Independiente vs Unión y Progreso, Zona 1, 2008,

10.35: Independiente vs Velense, Zona 2, 2006

……………………………………………………

CANCHA DE LA MOVEDIZA

9.30: Villa del Parque (Tres Arroyos) vs El Salado de General Belgrano, Zona 3, 2006,

10.35: Los Cuyanitos vs Belgrano de General Belgrano, Zona 2, 2006.

………………………………………………….

ESTADIO DÁMASO LATASA

9.00: Ferrocarril Sud vs Gimnasia y Esgrima, Zona 1, 2006.

10.05: Santamarina vs Gimnasia y Esgrima, Zona 2, 2008

11.10: Santamarina vs UNICEN, Zona 3, 2006,

…………

17.15: Huracán de San Rafael vs Ferrocarril Sud, Zona 2, 2008

18.20: UNICEN vs Juventud de Madariaga, Zona 3, 2008,

19.25: Sportivo Pedal de San Rafael vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 1, 2008.

………………………………………………….

SUBSEDE RAUCH

CANCHA DE BOCA JUNIORS

10.30: San Lorenzo de Rauch vs Deportivo Rauch, Zona 5, 2008,

11.30: San Lorenzo de Rauch vs Deportivo, Rauch, Zona 4, 2006.

……………

18.00: Botafogo de Rauch vs San Lorenzo de Rauch, Zona 5, 2008,

19.00: Botafogo de Rauch vs San Lorenzo de Rauch, Zona 4, 2006.

………………………..

CLASE 2008 DE GRUPO UNIVERSITARIO

LIBRES: JUVENTUD DE MADARIAGA, ZONA 1, EN CLASE 2006 y GRUPO UNIVERSITARIO, ZONA 3, CLASE 2008.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios