LIBERTAD DE LOS PUEBLOS LATINOAMERICANOS, Febrero 2020, CLASES 2006 Y 2008

DOMINGO 16 Y LUNES 17: EL LIBERTAD DE LOS PUEBLOS TIENE PROGRAMACIÓN…..LOS CHICOS, 2006 Y 2008, SI EL CLIMA ACOMPAÑA, JUGARÁN LA ETAPA CLASIFICATORIA DE LAS ZONAS, DURANTE 3 DÍAS Y LUEGO VIENEN LOS CRUCES, POR COPAS DE ORO, PLATA, BRONCE Y ACERO.

11-02-2020. 12.55 horas. (Gráfica de Portada: ingreso al campo de juego del Dámaso Latasa de LOS CUYANITOS DE SAN RAFAEL DE MENDOZA, en febrero 2019. Interior:  un festejo de la temporada anterior de JUVENTUD DE MADARIAGA. Fotos: FLASH EVENTOS). 

La Organización Central de la «XXXIII COPA PROVINCIA DE BUENOS AIRES», en clase 2006 y del «5to PARALELO COPA TANDIL TURÍSTICO», clase 2008, que componen la Edición 33 del EVENTO «LIBERTAD DE LOS PUEBLOS LATINOAMERICANOS», ha dado a conocer la programación de los encuentros del sábado en la jornada de ayer, (ya hemos publicado) y en el día de hoy martes 11, la del domingo 16 y lunes 17 de febrero. 

También figura el detalle de partidos de la Subsede Rauch de la cual saldrá un equipo, (el ganador) directamente para Cuartos de Final en cada Clase y el 2do jugará la Copa de Bronce, Cruces que se disputarán el martes 18, para luego venir el miércoles 19 las semis y las Finales y 3er y 4to puesto el jueves 20 de febrero. 

PROGRAMACIÓN DOMINGO 16 DE FEBRERO DE 2020

LOS CUYANITOS DE SAN RAFAEL DE MENDOZA…..

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA

9.30: Independiente vs Unión y Progreso, Zona 1, 2008,

10.30: Independiente vs Velense, Zona 2, 2006

……………………………………………………

CANCHA DE GIMNASIA Y ESGRIMA

9.00: Santamarina vs Gimnasia y Esgrima, Zona 2, 2008

10.05: Juventud de Madariaga vs Villa Mitre, Zona 1, 2006,

11.10: Villa Mitre, (verde), (B. Blanca) vs Villa del Parque, (Tres Arroyos),  Zona 1, 2008

……………………………………………………

CANCHA DE LA MOVEDIZA

9.00: Villa del Parque (Tres Arroyos)  vs El Salado de General Belgrano, Zona 3, 2006,

10.05: Los Cuyanitos vs Belgrano de General Belgrano, Zona 2, 2006.

………………………………………………….

ESTADIO DÁMASO LATASA

17.15: Sportivo Pedal de San Rafael de Mendoza) vs Villa Mitre, (negro), Zona 3, 2008,

18.20: Huracán de San Rafael de Mendoza vs Ferrocarril Sud, Interzonal 2 y 3, 2008,

19.25: UNICEN vs Juventud de Madariaga, Zona 4, 2008

20.30: Santamarina vs UNICEN, Zona 3, 2006,

21.35: Ferrocarril Sud vs Gimnasia y Esgrima, Zona 1, 2006.

………………………………………………….

SUBSEDE RAUCH

CANCHA DE BOCA JUNIORS

10.30: San Lorenzo de Rauch vs Deportivo Rauch, Zona 5, 2008,

11.30: San Lorenzo de Rauch vs Deportivo, Rauch, Zona 4, 2006.

………………………..

18.00: Botafogo de Rauch vs San Lorenzo de Rauch, Zona 5, 2008,

19.00: Botafogo de Rauch vs San Lorenzo de Rauch, Zona 4, 2006.

…………………………………………

 LUNES 17 DE FEBRERO DE 2020

ESTADIO DÁMASO LATASA

17.15: UNICEN vs Grupo Universitario, Zona 4, 2008,

18.20: Santamarina vs El Salado de General Belgrano, Zona 3, 2006,

19.25: Ferrocarril Sud vs Villa Mitre, (negro) de Bahía Blanca, Zona 3, 2008,

20.30: Unión y Progreso vs Villa Mitre, (verde), Zona 1, 2008,

21.35: Ferrocarril Sud vs Juventud de Madariaga, Zona 1, 2006.

……………………………………….

ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA

17.15: Velense vs Belgrano de General Belgrano, Zona 2, 2006,

18.20:  Independiente vs Los Cuyanitos de San Rafael de Mendoza, Zona 2, 2006,

19.25: UNICEN vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 3, 2006,

20.30: Santamarina vs Sportivo Pedal, San Rafael de Mendoza, Interzonal 2 y 3, 2008,

21.35: Independiente vs Villa del Parque de Tres Arroyos, Zona 1, 2008.

…………………………………………

CANCHA DE GIMNASIA Y ESGRIMA

17.30: Gimnasia y Esgrima vs Villa Mitre de Bahía Blanca, Zona 1, 2006

18.35: Gimnasia y Esgrima vs Huracán de San Rafael de Mendoza, Zona 2, 2008.

………………………………………..

SUBSEDE RAUCH

CANCHA DE BOCA JUNIORS

18.00: Deportivo Rauch vs Botafogo de Rauch, Zona 5, 2008,

19.00: Deportivo Rauch vs Botafogo de Rauch, Zona 4, 2006.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios