1ra División Infantil y menor Juvenil

PROGRAMA DE PARTIDOS – URD – 6ta. 5ta.,1ra. – INFANTIL Y MENOR -SÁBADO 15, LUNES 17 Y JUEVES 20 DE JUNIO –

13-6-2019  12.40 hs. Gráfica de Portada: San José/Santamarina 10ms. división y UNIÓN Y PROGRESO / BOTAFOGO DE RAUCH, 1era. ( Fotos Flash Eventos).

Torneo U.R.D

Infantil Y Menor

Fecha DIEZ

Sábado 15 de Junio

ZONA NORTE

Cancha de San Lorenzo de Rauch

San Lorenzo de Rauch vs. Deportivo Rauch

13 hs. 7ma., 14.20 hs. 8va., 15.50 hs. 10ma.

Cancha de Atlético Ayacucho

Atlético Ayacucho vs. Santamarina

11 hs. 7ma., 12.20 hs. 8va., 13.40 hs. 9na., 15 hs. 10ma.

Estadio Dámaso Latasa

Ferrocarril Sud Azul vs. Defensores de Ayacucho

12 hs. 7ma., 13.20 hs. 8va., 14.40 hs. 9na., 16 hs. 10ma.

Cancha de Botafogo de Rauch

Botafogo de Rauch vs. Sarmiento/Estrada de Ayac.

12 hs. 7ma., 13.20 hs. 8va., 14.40 hs. 9na., 16 hs. 10ma.

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente vs. Dep. San José

13 hs. 8va., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 7ma.

Jueves 20 de Junio

Cancha de Gimnasia y Esgrima

Gimnasia y Esgrima vs. Mágicos

12 hs. 8va.., 13.20 hs. 9na., 14.40 hs.10ma.

Sábado 15 de Junio

ZONA SUR

Cancha de Loma Negra

Loma Negra vs. Argentino de Benito Juárez

13 hs. 7ma., 14.20 hs. 8va., 15.50 hs. 10ma.

Cancha de Excursionistas

Excursionistas vs. Ferrocarril Sud

12 hs. 7ma., 13.20 hs. 8va., 14.40 hs. 9na., 16 hs. 10ma.

Cancha de La Florida

Unión y Progreso vs. UNICEN

13 hs. 7ma., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 10ma.

Cancha de Juarense

Juarense vs. Velense/Juventud Unida

12 hs. 8va., 14.50 hs. 9na., 13.30 hs. 10ma.

Cancha de La Movediza

Villa Aguirre vs. Independiente Rojo

13 hs. 8va., 14.20 hs. 9na., 15.40 hs. 7ma.

Cancha de Boca de la Base Aérea

Deportivo Tandil vs. Grupo Universitario

13 hs. 7ma., 14.20 hs. 8va., 15.50 hs. 10ma.

Torneo U.R.D Faz Regular 

6ta., 5ta.,1ra.

Fecha ONCE   

Lunes 17 de Junio

Jugada de 1era entre UNIÓN Y PROGRESO – BOTAFOGO DE RAUCH.

Cancha de Atlético Ayacucho

Atlético Ayacucho vs. Velense

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Estadio Municipal de Ayacucho

Ateneo Estrada Ayacucho vs. Deportivo Tandil

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Juarense

Juarense vs. Ferrocarril Sud

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Predio Centenario

Santamarina vs. Gimnasia y Esgrima

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Botafogo de Rauch

Botafogo de Rauch vs. San Lorenzo Rauch

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Estadio Agustín F. Berroeta

Independiente vs. Excursionistas

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Excursionistas

UNICEN vs. Deportivo Rauch

14 hs. 6ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Gimnasia y Esgrima

Dep. San José vs. Argentino de Benito Juárez

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Estadio Dámaso Latasa

Ferrocarril Sud Azul vs. Sarmiento de Ayacucho

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta.

Cancha de La Movediza

Grupo Universitario vs. Defensores Ayacucho

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta., 15.30 hs. 1ra.

Cancha de Loma Negra

Loma Negra vs. Independiente Rojo

12 hs. 6ta., 13.30 hs. 5ta.,

LIBRE:

Unión y Progreso

Comentarios